Открытие субботы: лавашная на рынке "Полтавский"

19.11.13, 8:00

 Термин "фастфуд" мы употребляем, как правило, с негативным оттенком. А ведь быстрая еда - это не только "пластмассовые" гамбургеры и хот-доги, да вокзально-рыночные пирожки-чебуреки, жаренные в машинном масле :) Фаст фуд может быть вкусным и ароматным! Скажем, в Италии в качестве перекуса на ходу продают куски пиццы. А в Кировограде отличный способ подкрепиться - купить хачапури или кубдар, которые продают приветливые девушки на рынке "Полтавский".

Сама лавашная расположена за рынком, если идти по улице Кропивницкого, напротив ресторана "Grand Canyon". Продукцию готовят здесь же - павильон разделен на торговую и производственную зоны. Поэтому в бумажный пакет вам гарантировано положат теплую или даже еще горячую лепешку! Ассортимент невелик - всего четыре наименования. Это грузинский лаваш (более толстый, чем тонюсенький армянский), хачапури (лепешка с сыром), кубдар (лепешка с мясом, луком и зеленью) и аджарские хачапури (лодочки с яйцом). Цена изделия - от 5 гривен (лаваш) до 20 гривен ("лодочка"), хачапури и кубдар стоят по 10 гривен.

 Аджарские хачапури пекут только под заказ - слишком нежное изделие не может храниться на полке. К слову, ароматные лепешки по достоинству оценили жители близлежащих домов, да и кировоградцы в целом - сюда специально приезжают за хачапури. Поэтому, если вы не хотите ждать, пока будет готова следующая партия, или претендентов подкрепиться больше трех, лучше сделать заказ заранее и в назначенное время забрать его. Для этого достаточно позвонить по телефону 050 263 90 99.  

Работает лавашная с 8 до 20, но к концу рабочего дня покупать уже нечего! Лепешки - это еще и отличное дополнение к ужину! 

 



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!