​Юную звезду IT–фестиваля Vesna-Soft пригласили в престижную IT-компанию

29.04.14, 15:30

В субботу, 26 апреля в Кировограде состоялся молодежный IT-фестиваль «Vesna-Soft», на котором школьники и студенты презентовали свои проекты (стартапы).

Один из самых ярких участников конкурса, Дмитрий Карауш, уже в понедельник получил приглашение от серьезной IT-компании. Дима еще учится в пятом классе и в интернет-компанию «Оникс» пришел на экскурсию.

Конкурсная работа пятикласcника – клиент-серверное приложение на языке программирования Delphi. Предназначен оно для тестирования абитуриентов и выставления оценок. Как рассказал журналисту сайта «Тусовка» руководитель проектов компании «Оникс» Денис Шереметов, работы выполнена на высоком техническом уровне и сравнивать ее можно с работами взрослых квалифицированных специалистов. Дима – настоящий талант, тем более, что учится программированию самостоятельно.

Первый визит школьника в компанию был ознакомительным. Мальчик своими глазами увидел, какой техникой пользуются программисты, как происходит создание программных продуктов. Но был в экскурсии и профессиональный момент – специалисты компании «Оникс» обсудили с парнем код его проекта.

“Уверен, визит станет началом интересной работы. Пока мы еще думаем над форматом сотрудничества, но однозначно будем рады видеть Диму у нас”, – комментирует Денис Шереметов.

Кстати, и сам Дима с удовольствием продолжает учиться создавать программы. Например, для выигранного на «Vesna-Soft» планшета за выходные мальчик уже успел написать первое приложение.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!