​В поисках прохлады украинцы скупают вентиляторы и кондиционеры

02.07.16, 18:00

Июньская жара вынуждает украинцев искать способы охладиться. Интернет-пользователи активно ищут в сети и покупают вентиляторы и кондиционеры. Аналитики OLX изучили, что интересует потребителей.

После 15 июня, как только столбик термометра поднялся выше 25˚, запросы пользователей OLXпо ключевым словам «кондиционер» и «вентилятор» выросли в разы и попали в ТОП-10 самых популярных поисковых запросов. Кондиционер на площадке искали более 200 тысяч раз, а вентилятор – более 135 тыс. Пик запросов пришелся на 22 июня. Тогда в Киеве температура воздуха превысила 30˚. С начала июня количество закрытых сделок на OLXкасательно вентиляторов и кондиционеров выросло в 2,5 раза.

Кондиционеры – более популярны среди украинцев, чем вентиляторы, хоть и значительно дороже. Пользователи ищут оконные, мобильные устройства, кондиционеры в авто, а также интересуются установкой, заправкой, чисткой и ремонтом.

Ища вентилятор, пользователей интересуют напольные, настольные устройства, вентиляторы б/у, usb-вентилятор, а также вентиляторы в автомобиль. На данный момент наOLXпредставлено более 7,5 тыс. объявлений касательно вентиляторов. Средняя цена самого популярного вида – напольного – составляет 300-500 грн.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!