Галерея "Елисаветград" приглашает на творческий вечер поэта Ефима Авруцкого

03.09.2013
03.09.2013

Во вторник, 3 сентября в 18.00 галерея "Елисаветград" (ул. Пашутинская, 36) приглашает на творческий вечер поэта Ефима Авруцкого. 


В неформальной, теплой обстановке можно будет послушать стихи в исполнении автора, пообщаться, поделиться своими впечатлениями.


Вход бесплатный!


Ефим Яковлевич Авруцкий родился в Кировограде в 1936 г. В 1941 г., за день довступления фашистских войск, с матерью пешком ушел из города. Отец погиб в 1942 г. под Харьковом. 


После освобождения возвратился в родной город. В 1954 г.окончил среднюю школу. В этом же году в газете «Кировоградская правда» впервые напечатано его стихотворение. Тогда же Ефим прошел творческий конкурс в Литературном институте им. Горького. Но не был допущен к вступительным экзаменам по пресловутой «пятой графе» (как еврей). 


Окончил Кировоградский техникум, а затем институтсельхозмашиностроения. Прошел путь от фрезеровщика до начальника КБ модернизации оборудования (завод «Гидросила») и старшего научного сотрудника (институт сельхозмашиностроения). В 1994 г. выехал к детям, живет в Дортмунде (Германия).



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!