Выставка к 260-летию Кировограда «Верую. Надеюсь. Люблю»

05.08.2014
05.08.2014
Галерея "Єлисаветград"
Кропивницький, вул. Пашутінська, 36

С 5 августа для кировоградцев и гостей города будет работать экспозиция, на которой представлено около сорока работ – фотозарисовки из жизни – пейзажи, портреты, бытовые этюды точно не оставят никого равнодушным. Автор фотографий наш земляк архиепископ Киевский и всея Украины Савватий (Православная Старообрядческая Церковь)

Немного биографии. Родился 25 сентября 1942 г. в с. Аджамка Кировоградской области. В 1968 г. закончил Вижницкое училище прикладного искусства в Черновицкой обл. и начал трудовую деятельность в г. Чернигове дизайнером камвольно-суконного комбината. 1972 г. возвращается на Кировоградщину, где самостоятельно изучает Священное Писание, основы богословия, устав церковной службы. В 1987 г. в Киеве рукоположен во иереи. Будучи священником обслуживал приходы сёл Клинцы, Никольское, Зыбково, Золотарёвка, служил в Харькове. В феврале 1993 г. рукоположен в епископы и назначен правящим архиереем епархии Киевской и всей Украины.

Увлекается фотографией. Автор персональной фотовыставки «Ностальгия о прекрасном», которая в 2010 году побывала в Одессе, Вилково, Черновцах.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!