Международный День защиты прав секс-работников

03.03.2015
03.03.2015
Площадь Героев Майдана
Центральная площадь города

Третьего марта отмечается Международный день защиты прав секс-работников. История праздника берет свое начало еще 2001 года, когда более 25 000 работников коммерческого секса собрались на фестиваль секс-работников в Индии. Организатором этого события выступил Комитет Дурбар Махила Саманвая. Данная организация имеет штаб-квартиру и Калькутте, представляет интересы более 50 000 секс работников и их ближайшего окружения.

Секс-работники всего мира объединились, чтобы бросить вызов существующей политике насилия и ущемления прав человека и объявить, что эти люди заслуживают такого же уважения и защиты, как и представители других профессий. С этого времени инициативные группы секс - работников отмечают ежегодно этот день, 3 марта, как Международный день защиты своих прав. Международный день защиты прав секс-работников отметят и в Кировограде. З-го Марта, 14.00, площадь Героев Майдана.

Одиннадцать лет спустя, декриминализация, открытый доступ к медицинским, социальным и юридическим услугам и улучшение условий труда остаются главными целями для движения секс-работников за свои права. На местном и международном уровне секс-работники, их друзья и семьи соберутся в этот день вместе, чтобы повысить осведомленность людей с помощью маршей красных зонтов и провести другие акции и мероприятия. Мы приглашаем всех, кто готов поддержать намерения активистов, выступить против дискриминации, нарушения прав секс-работников и остановить насилие. В г. Кировоград акция состоится З-го Марта, 14.00, площадь Героев Майдана.

Место проведения: З-го Марта, 14.00, площадь Героев Майдана. Контактное лицо: Наталья Исаева, руководитель КОО БО «Всеукраинская Лига «Легалайф», тел: +380668610623, kv.liga.legalife@ukr.net , http://legalife.com.ua/



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!