Мастер-класс «Повышение Гражданской Компетенции»

17.10.2016–21.10.2016
17.10.2016–21.10.2016

Ганноверский университет (Германия) и Киевский университет имени Тараса Шевченко (Украина) рады сообщить о возможности бесплатного обучения и подготовки: с 17 по 21 октября на базе Киевского университета пройдет пятидневный мастер-класс по подготовке тренеров «Повышение Гражданской Компетенции».

- Мы приглашаем тренеров из разных сфер образования взрослых и молодежи. Расходы на проезд, проживание, питание, а также культурная программа будут покрыты организаторами. Если Вы преподаватель и работаете в сфере формального или неформального образования, если вы работаете на условиях полной или частичной занятости, или как волонтер - мы будем Вам рады!, - рассказывает представитель организации YMCA-Kids в нашем городе Анастасия Шимченко.

Данный мастер-класс объединит существующие знания в области гражданского образования. А также прольет свет на то, как ежедневное образование может оказать содействие в развитии гражданской компетенции и критического мышления, тем самым развивая и совершенствуя внутренний потенциал молодежи. Используя веселый и обедняющий подход, мы поделимся, обсудим и испытаем на практике теоретические основы, а также методы и приемы.

Мастер-класс будет проведен четырьмя исследователями и учителями из Ганноверского университета (Исследовательская группа по вопросам гражданского образования АГОРА). Мы намерены создать сообщество мотивированных преподавателей из разных сфер образования для распространения высококачественных компетентных знаний. Мастер-класс объединит участников из разных организаций Молдовы, Беларуси, Украины и Германии. Для каждого языка будет предоставлен синхронный перевод, поэтому все участники смогут общаться на родном языке.

Пожалуйста, отправьте письмо на е-меил shimasya@gmail.com с изложением своей заинтересованности (не больше чем 1 страница) со следующей информацией: 1. Ваше имя и фамилия, пол, е-меил, почтовый адрес, ближайший аэропорт или вокзал, с которого Вы можете добраться в Киев. 2. Название вашей организации, направление ее работы и целевая аудитория (молодежь, взрослые…). 3. Каков срок Вашей работы в сфере обучения и тренингов? Что именно Вы постоянно преподаете? 4. Почему Вы хотите принять участие в мастер-классе?


"YMCA-Kids” - молодіжна волонтерська громадська організація. Реалізує такі програми: лідерство, здоровий спосіб життя, дитячі та молодіжні табори, скаутинг та екологія, спорт, соціальна робота, театр, прикладне мистецтво, волонтерство та міжнародні обміни, навчальні програми, неформальна освіта, фестивалі, клуби спілкування та іноземних мов. Запрошуємо долучитись до наших ініціатив.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!