"Метелица" выступила в Болгарии

21.06.13, 7:52

С 8 по 18 июня в Болгарии в городе Албена проходил 8 Международный фестиваль искусств «Утринна  звезда». В нем участвовали детские танцевальные коллективы из Украины, Молдавии, Македонии и Болгарии. 


Кировоградский Образцовый хореографический ансамбль «Метелица» детско-юношеского клуба «Ровесник»  достойно представлял Украину на этом фестивале и был отмечен жюри как молодой, профессиональный и перспективный коллектив, подтверждением чего стали награды, которые коллектив привез с фестиваля.


Дети заняли второе место в номинации характерный  танец  до 12 лет («Цыганский»);  2 место в номинации народный танец смешанная категория («Гуцульский» и «Молдавский»); 2 место в номинации характерный танец категория старше 20 («Купальский») и высшая награда фестиваля - Гран-при.  


Помимо конкурсных дней было время и посмотреть достопримечательности Болгарии. Посетили город Варна, который очень похож на нашу Одессу набережной, улочками и памятками. Съездили в небольшой городок Балчик, где побывали в ботаническом саду, в котором находиться большая коллекция кактусов, и в музее-замке «Тихое гнездо» королевы Румынии Марии.


Сочетание конкурса с отдыхом у моря оставили прекрасные впечатления и гордость за победу на фестивале такого уровня. Руководители выражают огромную благодарность родителям за финансовую, моральную поддержку и боевой дух, а детей поздравляют с победой! Так держать «Метелица»!!! 



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!