Кировоградцы ездили в Христианский лагерь для детей с особенными нуждами

26.07.13, 9:30

В июле более, чем сто детей из Черкасс, Кировограда и города Смела собрал на берегу Днепра, в селе Чапаевка (это Золотоношский район, Черкасская область) христианский летний оздоровительный лагерь для деток с особенными нуждами. Организатором стала фундация «Коло друзів», лагерь обслуживали волонтеры из всех перечисленных городов, а также из города Deutschland (Германия)

Все участники лагеря хотели, чтобы дети приобрели и закрепили такие нравственные качества, как дисциплинированность и аккуратность, а также открытость, инициативность и ответственность. Параллельно взрослы старались создать благоприятные условия для творческого развития детей и занимались с ребятами туризмом, не говоря уже о закаливании и здоровом образе жизни.

В лагере приняли  участие дети в возрасте от 6 до 15 лет, которые объединились в отряды по 6-14 человек. Каждый отряд имел  свое название, девиз, мог  разработать особую внутреннюю программу, учитывая  физические возможности детей. Отряды участвовали в общих мероприятиях  - дети посещали кружки рукоделия, занимались спортом, играли в театральном кружке, принимали участие в художественной самодеятельности - был даже конкурс  «Алло, мы ищем таланты!»

Больше о лагере можно узнать, позвонив по телефону: 099-05-48-025 (Алла).




Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!