Русфет Кадыров: "Кировоград хорош. Но много к чему нужно приложить руку, чтоб он начал развиваться, как, например, Винница"

27.07.13, 13:00

Русфет Кадыров
Русфет Кадыров
Блоггер Русфет Кадыров, в рамках своего проекта "Города Украины", побывал недавно в Кировограде. Он побродил нашим городом, сделал немало фото, получил массу впечатлений, которыми и поделился у себя в "Живом Журнале".

Русфет отметил, что Кировоград - интересный город, и сравнил его по уровню "интересности" с Симферополем и Херсоном.

Русфет Кадыров: "...Всё началось с того, что в Кировоград не едут поезда. По крайней мере из Симферополя редко или их нет вообще. Пришлось добираться до Знаменки, а потом на такси. Утром со Знаменки либо едешь час стоя за 13 грн либо 30 минут на такси за 50 грн.

Елисаветград встретил меня унылым автовокзалом возле чуть ли не брошенного аэропорта. Купив карту и разузнав про местность, я порулил на маршрутке в центр. Кстати, стоимость проезда — 2 грн. Опять Симфер в пролёте.

Отель Дворцовый
Отель Дворцовый
Доехав до памятника Богдану Хмельницкому, я пошёл в сторону предполагаемого места обитания — отеля Дворцовый. Трипадвизор и Ревизор помогли мне сделать выбор. Отель хороший. Только поселение с 14:00.

Благо с собой был только фотик, планшет и телефон с деньгами. По совету администратора пошёл в Дендропарк. Но перед этим посмотрел на кучу всего в городе.

Хотел сфоткатся возле памятника Кирову, в честь которого и назван город, но никто меня не захотел щелкнуть. Двое людей отказались. Но зато, после, благодаря Марине, я восполнил это упущение.

Памятник чернобыльцам
Памятник чернобыльцам
Порадовал театр. Памятник трамваю. Удивил памятник чернобыльцам. И набережная возле реки Ингул. Сразу вспомнил Днепропетровск, в котором похожая набережная была отреставрирована и стала отличным местом для отдыха горожан и гостей Днепра.

Приколол центральный рынок. Всё как в родном Симферополе. Недалеко от него находится центральный сквер. Вообще парков немного в Кировограде и я их все успешно обошёл. Сам отель находился возле парка Кировского (ред. - на самом деле - это парк Ковалевский).

Кинотеатр Портал
Кинотеатр Портал
  Кстати нашёл всамделишний Портал :-) Возле него познакомился с интересной девушкой. С которой мы вместо провели время. Она показала мне Дендропарк, да и весь Кировоград, собственно.

Потом парк или не парк, а просто лесная зона с Елизаветовскими валами (ред. - Мемориальный комплекс Валы). Если смотреть сверху, то, оказывается, валы похожи на звезду.

После колеса обозрения, тира и автодрома я порулил в город. Наткнулся на какой–то рынок. Приобрёл незадорого футболку с машинками и оранжевые шорты :) а старую одежду вернул этому миру.

Обратно побрёл по незнакомым местам. Уже более менее ориентируясь в городе, при помощи двух подсказок горожан нашёл где пообедать. В заведении были чудесные оранжевые салфетки.

Шо бар
Шо бар
Еда была неплохой. И название весёлое у кафе — SHObar. Шобар, чо. После плотной трапезы отправился в отель. Заселяться в номер. После душика решил немного покимарить... Далее мы продолжили экскурсию по славному городу с моим новоиспеченным гидом :)

Сходили в парк Пушкина. Если это можно назвать парком, так просто, зеленое пятно на теле столицы области. Побывали возле главной синагоги, и, наконец, потусили в игромире. Марина сделала важную фотку с оранжевым ослом :)

После того, как я посадил Марину на автобус, решил как в Ровно, сходить на мультик в 3D. "Гадкий Я" был хорош. Дозаправка в Сильпо и можно было тусить. Но ночной Кировоград не особо радует красками. Центр Луцка был ярче, наверное. Я уже не говорю про Одессу какую-нибудь.

Улица Дворцовая
Улица Дворцовая
Но зато театр вечером прекрасен. Не жалел, что не было штатива под рукой, так как снимать особо и нечего. Рюкзак лёжа на боку скамейки, отлично заменил недостающий штатив.

Город хорош. Но много к чему нужно приложить руку, чтоб он начал развиваться, как, например, Винница. Но я рад, что сюда попал и познакомился с чудесным человеком. Спасибо тебе Марина за отличную экскурсию по славному городу Елисаветграду"




  • Русфет Кадыров
  • Отель Дворцовый
  • Памятник чернобыльцам
  • Кинотеатр Портал
  • Шо бар
  • Набережная реки Ингул
  • Игромир
  • Улица Дворцовая
  • Комплекс Валы
  • Парк Пушкина
  • Набережная реки Ингул

Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!