Кировоградцы - среди победителей шахматного турнира

17.08.13, 9:00
херсончанин Егор Богданов
херсончанин Егор Богданов

В первые дни августа в спорткомплексе Генического медицинского училища проходил традиционный международный шахматный турнир "Азовская волна 2013" и 25 Мемориал дважды героя Советского Союза, летчика-испытателя Амет-Хан Султана. 25 лет подряд проходят соревнования в Геническе. Мероприятие посвящено основателю и главному организатору , ветерану спорта, многолетнему директору Генического шахматного клуба Виктору Семеновичу Ларину.

На традиционный шахматный форум в Геническ съехались 180 участников из Беларуси, России и Украины.Среди которых мастера спорта по шахматам, победители и призеры всеукраинских и международных турниров. Главный судья соревнований — Кравченко Николай Сергеевич (г. Херсон),главный секретарь -Хорошавина Оксана Владимировна(г.Херсон).

В главном турнире, как и в прошлом году победил Егор Богданов(г.Херсон). В стартовом листе Егор был на третьей позиции ,но сыграв в ничью с - Басько Богданом (чемпион Украины среди юношей 2009г. из Кировограда),уверенно переиграв Сурова Сергея (мастер ФИДЕ Россия),до конца турнира первую доску не уступал. Тренирует победителя Международный Мастер Стец Дмитрий Мирославович, пишет "События и персоны Херсона"



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!