Добро пожаловать в Кировоград!

19.08.13, 13:00
Фото из архива галереи Елисаветград
Фото из архива галереи Елисаветград

Учитывая то, что в городе Кировоград недостаточно развит внутренний туризм, галерея "Елисаветград" начинает новый проект "Добро пожаловать в Кировоград".

Более чем на ста форумах, сайтах Украины работники галереи разместили информация о нашем городе, как об историческом и культурном центре. Помощь в организации экскурсий, для желающих приехать в наш город, галереей будет оказываться бесплатно. Приглашаем организации, частных лиц, готовых сотрудничать с нами. 

Вот такой текст с сегодняшнего дня смогут прочесть жители различных регионов Украины:

"...В последнее время Кировоград начал активно развиваться как туристический центр. В городе появляются милые и уютные уголки, интересные памятники, проходят музыкальные, литературные и театральные фестивали. Хорошо сохранился старый центр – можно прогуляться по нешироким зеленым улочкам уездного городка Елисаветграда, история которого началась с основания крепости св. Елисаветы в 1754 году. В архитектуре города можно встретить свидетелей прошедших эпох.

Фото из архива галереи Елисаветград
Фото из архива галереи Елисаветград
Одной из достопримечательностей областного центра стала и галерея «Елисаветград», первая частная галерея в Кировограде. Открылась в марте 2011 года. В залах галереи постоянно действует экспозиция предметов, документов и фотографий, из которой можно больше узнать о городской жизни в прошлом. Также здесь можно ознакомиться с работами профессиональных художников Украины, осмотреть персональные и тематические выставки.

В галерее вам помогут с разработкой экскурсионного маршрута, подскажут, куда зайти перекусить и где можно с комфортом остановиться!"

Контакты: +38 050 2072700, +38 067 7461506 и +38 099 4904070
Галерея работает ежедневно с 9.00 до 18.00



Комментарии

Maria Kalashnik19 августа 2013 16:15
1
Молодцы! Давно пора привлекать туристов в Кировоград!
Ответить
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!