Сокровища Эгейского моря привезли из Греции кировоградские артисты

30.08.13, 10:39

Фестиваль Сокровища Эгейского моря
Фестиваль Сокровища Эгейского моря
Второй Международный фестиваль искусств «Сокровища Эгейского моря» прошел в Греции на побережье Эгейского моря с 12 по 22 августа. И уже традиционно в команду организаторов входили наши кировоградцы - со-директор фестиваля и его главный вдохновитель-режиссер Александра Ткаченко (руководитель кировоградской студии «Аэлита»), солист областной филармонии, вокалист Алексей Козачинский, а также хореограф студии «Аэлита», участник брейк-данс команды “Mix steps” Наталия Паламарчук.

Украину на интернациональном фестивале представляли и привезли призовые места – золотые и серебряные «жемчужины» -- награды фестиваля:
- Образцовый коллектив – вокальный ансамбль «Эврика» г. Кировоград,
- Школа танца и аэробики «Вердикт» г. Чернигов,
- Ирина Терехова г. Днепропетровск,
- Наталия Каминская, г. Кировоград,
- Образцовый коллектив – студия хореографического искусства «Аэлита» г. Кировоград

Во время фестиваля проходили мастер-классы по различным направлениям хореографии. Они были организованы так, чтобы участники могли посетить их на свой выбор и при желании попасть на все направления фестиваля: эстетическую гимнастику, вокал, хореографию.

Фестиваль Сокровища Эгейского моря
Фестиваль Сокровища Эгейского моря
Мастер-классы по вокалу проводили солистка академического оркестра Вооружённых сил Украины, владелец Гран -при первого всеукраинского конкурса артистов эстрады, проходившего под патронатом Президента Украины, дипломант первого международного джазового фестиваля в Киеве - Елена Добрицкая, а также солист Кировоградской областной филармонии, полуфиналист телевизионного шоу «Україна має талант», обладатель Гран-при Международных конкурсов среди молодых вокалистов, автор песен Алексей Козачинский.

Мастер-классы по хореографии проводили: Магдалена - преподаватель школы хип-хопа в г. Салоники (класс Хип-хоп), Ирина Терехова - Мастер спорта по художественной гимнастике, чемпионка Украины по эстетической гимнастике, обладатель Всеукраинского титула «Серебряная леди Украины» (класс Эстетическая гимнастика и дыхание в хореографии), а также Александра Ткаченко - режиссер фестиваля, Директор Международного фестиваля «Объединим детей искусством!», режиссер-постановщик Международных фестивальных программ, танцевальных шоу и конкурсов, руководитель студии «Аэлита» (класс Контемпорари денс и модерн) и Инна Димианиду – руководитель «Инна Балет» г. Салоники, Греция (класс Классический танец).

Фестиваль Сокровища Эгейского моря
Фестиваль Сокровища Эгейского моря
В результате проведенных мастер-классов был организован флешмоб из 120 участников фестиваля и снят видео-ролик. Также на Гала-концерте была презентация танцевальных композиций, которые шли одна за другой и раскрывали постановочные замыслы хореографов различных направлений. Все это стало ярким финалом концерта - 60-80 детей на сцене в каждом номере, пред-финального танцевального микса и главное, что все участники фестиваля разучили основные шаги и рисунки Сиртаки и в финале 48 человек – участников фестиваля его станцевали! Также на протяжении фестиваля активно работала организационная группа, которая обеспечивала досуг участникам фестиваля - были игры «Поиск клада», «Песочные шедевры», «Украинская вечеринка», «Басейн-Пати», «Пижама-Пати» и другое. В каждом конкурсе дети получали подарки!

Торжественное открытие фестиваля прошло в амфитеатре Международного лагеря «Скурас». Во время концерта зрители увидели выступления всех участников, а также приглашенных артистов с Украины - гостей фестиваля. В конце концерта-открытия все участники фестиваля получили в подарок тельняшки с логотипами фестиваля и сладости!

Конкурсный день фестиваля также проходил в лагере «Скурас». Участники представили по две композиции в различных возрастных категориях и жанрах. Жюри, в состав которого входили представители различных творческих профессий Греции и Украины, высоко оценили общую организацию конкурсного вечера, все было продумано и выдержано согласно программы.

Гала-концерт прошел на высоком уровне в красивом и живописном месте в амфитеатре города Полигирос . Качественный, звук, свет и нужное количество раздевалок – все это стало залогом удачной подготовке артистов и успешного проведения. Для всех участников фестиваля была проведена экскурсия по городу.

Во время награждения все коллективы и участники фестиваля уже традиционно получили в подарки музыкальные центры, акустические колонки и другую технику, а также мягкие игрушки и конечно, жемчужины (золотые, серебряные и бронзовые). Черную жемчужину – Гран-При фестиваля - привезла в Кировоград наша землячка, вокалистка Наталия Каминская. Также от Кировограда на фестиваль, по программе «Английский лагерь» поехала группа детей из языковой школы “Mortimer”, которые активно участвовали в съемках видео-роликов и в флешмобах.

Видео и фото фестиваля можно увидеть на сайте www.tas-festival.org
Контактный телефон: 066-792-9-444 (Александра Ткаченко)


Фестиваль Сокровища Эгейского моря
Фестиваль Сокровища Эгейского моря
Оргкомитет фестиваля уже приглашает коллективы и индивидуальных исполнителей принять участие в следующем фестивале на берегу Эгейского моря - в 2014-м году. Действуют и другие проекты в Греции:
- Англоязычный лагерь «В кругу друзей на берегу Эгейского моря»
- Танцевальный лагерь «Школа искусств Эгейского моря»
- Международный фестиваль искусств
- Тренировочные сборы для спортсменов и команд различных видов спорта «Олимпийская деревня»: таеквон-до, художественная гимнастика, плаванье, стрельба, водное поло, плаванье, футбол, баскетбол и волейбол, паркур и экстрим.




  • Фестиваль Сокровища Эгейского моря
  • Фестиваль Сокровища Эгейского моря
  • Фестиваль Сокровища Эгейского моря
  • Фестиваль Сокровища Эгейского моря
  • Фестиваль Сокровища Эгейского моря
  • Фестиваль Сокровища Эгейского моря
  • Фестиваль Сокровища Эгейского моря
  • Фестиваль Сокровища Эгейского моря
  • Фестиваль Сокровища Эгейского моря

Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!