Как Кировоград отметил День авиации Украины

05.09.13, 14:58
фото - glau.kr.ua
фото - glau.kr.ua

Профессиональный праздник военных и гражданских авиаторов и работников авиационной промышленности и транспорта - День авиации Украины - Кировоград отпраздновала в последнюю субботу августа. Традиционно, в нашем городе организацию и проведение этого профессионального праздника взяли на себя ведущие авиационные организации города – Летная академия и АК «УРГА».

Место и сценарий проведения торжеств тоже с годами определились: Аллея Авиаторов КЛА НАУ + митинг, концерт, работа музея под открытым небом. Надо отметить, что заинтересованные кировоградцы и гости города, журналисты и представители отдельных организаций задолго до обозначенной даты всегда  уточняют «будет ли праздник?». Конечно, «да»! Отвечают кировоградские авиаторы. Ведь в последнее время от года к году у нас всё больше авиационных достижений, которые приятно озвучить в свой праздник. И программа празднования этого года предполагалась гораздо шире, чем раньше.

К сожалению, ненастная погода нарушила планы и обзорные экскурсии над городом, как и показательные полёты, пришлось отменить. Тем не менее, собравшиеся получили поздравления от руководства КЛА НАУ, авиакомпаний «Еврочартер» и «УРГА», состоялся праздничный концерт, желающие смогли вблизи ознакомиться с самолётами – экспонатами музея под открытым небом и новыми учебными ВС.

Кроме того, состоялось торжественное открытие нового компонента музейного комплекса КЛА НАУ – сквера Аэронавигации. Здесь все любопытствующие смогли увидеть и даже заглянуть вовнутрь установленной в сквере для мемориально-профориентационных целей радиолокационной станции ДРЛ – 7 СМ.  На площадке возле ДК «Авиатор» демонстрировали свои профессиональные навыки курсанты-спасатели, а в здании аэропорта работала выставка моделей самолётов.

Праздник состоялся «в любую погоду» и дал возможность кировоградским авиаторам поздравить друг друга воочию, пообщаться, соприкоснуться с авиационными символами и техникой, почерпнуть позитивных эмоций и вспомнить о своей сопричастности с самой невероятной сферой человеческой деятельности – АВИАЦИЕЙ, пишет сайт КЛАНАУ




  • День авиации в Кировограде
  • День авиации в Кировограде
  • День авиации в Кировограде
  • День авиации в Кировограде
  • День авиации в Кировограде
  • День авиации в Кировограде
  • День авиации в Кировограде
  • День авиации в Кировограде
  • День авиации в Кировограде
  • День авиации в Кировограде
  • День авиации в Кировограде

Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!