Малобукафф или рецензия в три абзаца. “Отель Гранд Будапешт”

20.05.14, 15:30
изображение - mvfilmsociety.com
изображение - mvfilmsociety.com

Уэс Андерсон – режиссер если еще не выдающийся, то точно однажды станет таким. Все его фильмы совершенно особенные - без стандартных клише голливудского кинопрома (если, конечно, они не специально введены автором в канву очередного творения), но и без пафосной артхаусной непонятности происходящего. “Отель Гранд Будапешт” продолжает яркую колористику “Поезда на Дарджилинг”, хотя действие происходит в другое время в другом месте – в начале XX века в Восточной Европе.

Пересказывать сюжет не будем – этот взрывной коктейль из эксцентрики, любви, интриг, детектива, ностальгии по уходящей эпохе и тени великих исторических перемен, перемалывающих все упомянутое выше, даже схематично в три абзаца не влезет. Зато упомянем актерский состав. Нет, перечислять не будем, поскольку букв в рецензии сразу станет катастрофически много. Но количество неизвестных актеров намного меньше, чем звезд. И работу каждого смело можно назвать шедевром. Отдельно отметим великолепную Тильду Суинтон, сыгравшую роль глубокой старухи, лысого Харви Кейтеля в образе уголовника – рецидивиста и совершенно демонического Эдриена Броуди. Хотя, бесспорно хороши и Джуд Лоу, Уиллем Дефо, Эдвард Нортон, Джефф Голдблюм, Оуэн Уилсон, Билл Мюррей…

И последнее. Ни в коем случае не смотрите пиратских копий, лучше сходите в кино. Тем более, что в Портале “Отель Гранд Будапешт” еще целую неделю в прокате!

Текст – Ольга Гриднева



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!