Юная кировоградская картингистка показала отличный результат в Полтаве!

15.06.14, 10:00

На прошедших выходных в Полтаве проводили 2-й этап Кубка Украины по картингу, и кировоградская команда принимала участие в этих соревнованиях - в составе экипажа Елизаветы Черной. Погода была солнечной,дождь был только в начале на тренировках. Процедура соревнований проходит так: квалификация, пред финал, полу финал и финал.

На квалификации Лиза показала лучшее время, которое было почти на секунду меньше, чем у ее соперников. Первое время, а это значит и первое стартовое место! Стартовав с первой клетки в первом заезде (в котором нужно проехать всего четыре круга), юная кировоградка хорошо ехала первой с небольшим отрывом и финишировала первой.

В полуфинальном заезде Лиза тоже стартовала с первой старт-клетки и, проехав восемь кругов лидером с большим отрывом от соперников (почти полкруга), финишировала первой. Финальный заезд был намного сложней, - стартовав первой девочка из-за фальшстарта своего соперника потеряла позицию и оказалась на втором месте. Все восемь кругов Лиза пыталась его обогнать по разным траекториям, но так и не смогла... Мальчик был старше и с большим опытом, он хорошо "закрывался". Кстати, он же был первым на прошлом этапе.

Итак, подведём итоги - Лиза заехав два раза первой и один раз второй получает второе место т.к. за первый заезд очки не дают, а преимущество - по последнему заезду. По фальшстарту отец Лизы - он же тренер, - даже показывал видео с двух разных ракурсов судьям, но правды так и не добился.

- Немного обидно,что в нашей стране даже в автоспорте не помажешь, не поедешь, - делится впечатлениями Вячеслав Черный. И добавляет, что, когда Лиза заехала 1-й во втором заезде и привезла всем пол круга на тех.коме, технический комиссар разобрал мотор карта Лизы, который в полевых условиях пришлось собирать до глубокой ночи, что тоже повлияло на результат, ведь утром на тренировке время прохождения круга было третье...

Сейчас девочка готовится к третьему этапу Кубка Украины который пройдет 20-22 июня в городе Киев. Пожелаем ей удачи!



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!