В моде «українське»!

20.09.14, 11:00

На волне поднявшегося патриотизма у всех граждан нашей сильной Украины, Кировоградские мастера не хотят оставаться безучастными и тоже идут за патриотичной модой в рукоделии. Хочется немного показать того, что создают наши рукодельницы в красивых национальных цветах.

Патриотический настрой витает у всех моих знакомых рукодельниц и у меня в том числе. И конечно же, на фоне этого патриотизма у них получаются именно украинские товары, такие, которых вы нигде не найдете. Самыми популярными товарами являются украшения. Все что можно одеть на себя и проявить свою оригинальность – серьги, бусы, браслеты, броши, кулоны и другое. На фотографиях ниже представлена только маленькая часть работ, которые создают наши рукодельницы.
Очень красиво мастера расписывают сумки акриловыми красками, так что бы они сияли яркими желтыми и голубыми цветами. Те, кто работают с бисером, начали создавать помимо украшений, деревья с желто-голубыми лепестками. Даже маленькие детки помогают плести простые браслеты из ленточек и дарят их всем родным и близким, а также стараются отправлять на фронт нашим бойцам.
На наших местных выставках в праздничные дни вы сможете увидеть, насколько пестрят столы у рукодельниц яркими цветами. Украшения на голову в виде венков, заколок, обручей – тоже являются трендом этого сезона. Особенно модны в волосах красные цветы, желательно маки. Те мастера, которые занимаются таким видом рукоделия, фантазируют на тему ягод, которые добавляют в цветы. Получаются очень красивые венки с фруктами, ягодками и цветочками. Также модными стали броши и заколки в волосы с маками ручной работы.

Все эти модные веяния в hand-madeговорят о том, что мы настоящие украинцы, и мы гордимся этим. Мы поддерживаем нашу культуру и наши национальные корни, мы не сдаемся, и во всех своих внутренних проявлениях поддерживаем нашу страну в эти нелегкие времена.
Слава Украине!

Варвара Диордиева - для журнала "Ланруж"
На фото - работы Елены Пупазы и Ольги Тарасенко



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!