​Кировоградские авиаторы за полярным кругом

12.12.14, 15:33

С 8 по 9 декабря этого года в городе Буда в Норвегии проходила международная научно-практическая конференция «Норвежско-украинское сотрудничество в сфере образования и бизнеса: ключевые идеи и будущие перспективы», в работе которой приняла делегация Кировоградской лётной академии Национального авиационного университета во главе с начальником академии д.т.н., профессором С.Н.Неделько.

Результатом конференции стало подписание меморандума о сотрудничестве норвежского университета Нурланд с ведущими украинскими ВУЗами, в числе которых - Кировоградская лётная академия НАУ. Стороны договорились об активизации украино-норвежского сотрудничества, реализации совместных научно-практических исследований и других взаимовыгодных проектов. Руководство университета Нурланд с особым интересом отнеслось к предложенным делегацией КЛА НАУ перспективным направлениям дальнейшей совместной работы.

Во время визита в Норвегию, кировоградские авиаторы также посетили координационный центр поиска и спасания в г.Буда, ознакомились с особенностями его работы, обсудили перспективы возможного взаимодействия. Поездка получилась насыщенной, интересной, а главное – открывающей перед коллективом Кировоградской лётной академии НАУ новые возможности международного сотрудничества.

Центр общественных связей КЛА НАУ



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!