Кировоградцы пробовали свои силы в живописи

11.01.15, 16:00

Любите ли вы рисовать? А рисовать красиво? Секретами творчества на мастерклассе, который состоялся вчера, 10 января, в ОУНБ им. Чижевского делился молодой кировоградский художник Вадим Канащук. Сам Вадим - студент Львовской национальной академии искусств, куда он поступил после обучения во Львовском институте физической культуры. Рисовал он всегда - еще в Кировограде, пока учился в школе, во Львове, и, самое главное, Вадим Канащук делится своим творчеством с другими.

Подобный публичный художественный мастеркласс в Кировограде он проводит впервые, хотя уже 8 аналогичных мероприятий состоялось во Львове.

Невероятно, но советы мастера помогли кировоградцам создать настоящие шедевры - с помощью акварели, гуаши, восковых карандашей. Неважно сколько вам лет и на каком уровне ваши рисовальные навыки - творите!

Сам Вадим Канащук учится по специальности "сакральное искусство" и основное направление его работы - иконы. Именно иконописные работы художника составляли первую его выставку, которая состоялась в Кировограде, но молодой художник пробует свои силы и в других направлениях.

По словам Вадима, «…мені подобається дивитися на світ по - своєму, в ньому криється таємниця, для кожного з нас вона є різною, для мене ось такою, як ви її бачите, колір якої слугує основую всього, дає можливість мені створити не реальне, поєднання гами кольору створює перспективність, ту цілісність, яка і є основою моїх картин».



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!