Прощай, целлюлит!

23.07.15, 15:31

Проблема «апельсиновой корки» стала для женщин 21 ст. заклятым врагом. С ним, увы, знакомо около 85% женщин. Но враг не так страшен, и у нас есть две новости – хорошая и плохая. Начнем с хорошей. Его можно победить. Плохая -волшебной пилюли не существует, и бороться придётся комплексно. Как это сделать расскажет врач-массажист салона красоты Castalia Ольга Люненко.

Врач-массажист салона красоты Castalia - Ольга Люненко
Врач-массажист салона красоты Castalia - Ольга Люненко
«На самом деле целлюлит – это нарушение метаболизма подкожно-жировой клетчатки и застой жидкости в организме. Соответственно, чтобы наладить метаболизм – нужно корректировать свое питание, а чтобы вывести лишнюю жидкость, делать массажи» - говорит Ольга Люненко.

1. Начните с малого!

Введите в свой рацион все зеленое: яблоки, сельдерей, огурцы и все зеленые листовые овощи. Не забывайте про питьевой режим. Выпивайте около 2 литров жидкости в день, и воду пейте за 30 минут до еды и через час после. Также не стоит полностью исключать из своего рациона жиры, ведь растительные масла поддерживают эластичность кожи, а аминокислоты рыбьего жира разрушают плохие жиры. Поэтому 3 раза в неделю обязательно ешьте рыбу и добавляйте в салаты растительное масло.

2. Выводим лишнее

Для выведения продуктов расщепления, удаления токсинов, уменьшения отечности и нормализации обменных процессов используют лимфодренаж. «Массаж проводится на "проблемных" зонах: ногах (икры и бедра), ягодицах и животе. Легкими, как бы выжимающими движениями специалист выгоняет влагу из ваших жировых клеток, а также продукты метаболизма. Уже после первого сеанса массажа вам может показаться, что брюки стали сидеть на вас свободнее, чем до массажа. А все от того, что из ваших жировых клеток ушла лишняя жидкость. За курс лимфодренажного массажа вполне реально потерять до 5 см в объеме. Стоимость такой процедуры в салоне красоты Castalia 110 грн. за район бедер и ягодиц и 90 грн. за область живота. Кстати только в салоне красоты Castalia лимфодренажный массаж делают беременным женщинам, которые, как известно, очень страдают из-за отечности. Сертифицированные специалисты очень мягко выведут застоявшуюся жидкость из организма будущей мамы.

Если лимфодренаж выводит жидкость и дает быстрый, но не долговечный результат, то антицеллюлитный массаж борется уже с самими отложениями. Это совокупность различных приёмов рефлекторного и механического воздействия на ткани в виде давления, трения, нажатия и вибрации. Такой массаж часто назначается курсом, который состоит из 8-10 процедур – все зависит от стадии целлюлитных отложений и зоны поражения апельсиновой коркой.. Стоимость такой процедуры 110 грн. за район бедер и ягодиц и 90 грн. за область живота.

5. No stress

У хронического стресса множество побочных эффектов. Одновременно с нервной системой страдает и ваша фигура. Дело в том, что стресс заставляет ваше тело постоянно поддерживать себя в боевой готовности, вырабатывая определенные гормоны. Если напряжение не находит выхода, количество этих гормонов увеличивается – так стресс буквально откладывается на вашей попе. Выход один – научитесь расслабляться! Найдите себе хобби по душе, много гуляйте. Также не забывайте баловать себя красивыми прическами и маникюрами. Мы же девочки. В салоне красоты Castalia стоимость прически от 50 грн, а маникюр 150 грн.

6. Движение - жизнь

Тренируйтесь умеренно. При любых физических нагрузках важно чувство меры. Изнурительные тренировки заставляют тело вырабатывать все те же гормоны стресса. Это не значит, что нужно совсем отказаться от физических нагрузок, спорт незаменим в борьбе с целлюлитом.

Проконсультироваться по вопросам красоты вы можете у специалистов салона Castalia Кировоград, ул. Набережная, 11: +38-0522-24-76-93, 099-347-77-11 Узнавайте о новостях и акциях салона на их страничках в социальный сетях.
https://vk.com/castalia_beauty_salon
https://www.facebook.com/castaliakirovograd




Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!