Комната с секретом

03.12.15, 16:01

Если считаете, что никогда не сталкивались с таким явлением - не торопитесь делать поспешных выводов. Самый простой пример: ваш поезд отправляется через полчаса, а вы не можете найти свои билеты и паспорт, потому как кто-то из домочадцев совсем недавно делал уборку. Или проще: вы просто не можете найти свои ключи от входной двери или от машины. А что будет если эти переживания усилить на порядок?

А получится, как минимум, прекрасное сюжетное решение для создания шедевров в жанре кинематографа. Посудите сами: тратится на дорогие декорации и спецэффекты не надо; клаустрофобия, в той или иной степени сидит в каждом из нас, поэтому то, что невозможно показать на экране зритель додумает сам; сюжетные повороты можно генерировать в неограниченных количествах. Единственная проблема - высокие требования к игре актеров. И кто с этим требованием справился - получает на выходе практически 100% успех.

Вот несколько примеров.

"12 разгневанных мужчин" и российский ремейк "12". Здесь, по сюжету, в закрытой комнате собираются присяжные заседатели, которые должны вынести приговор по, казалось бы, всем понятному делу. Но находится один человек, который не согласен с выводами и он старается сделать все возможное, чтобы невиновный не пострадал.

Трудно сказать какой из них лучше. В первом случае все более логично, а во втором - знакомые актеры и более близкая ситуация.

"Быстрее, чем кролики". Самый новый фильм от "Квартета И". Друзья просыпаются в непонятной комнате и пытаются выяснить как они сюда попали и с какой целью. Кино получилось специфичным, но для просмотра рекомендуется.

Как же не упомянуть классику от Агаты Кристи "10 негритят". Десять человек приглашены на Негритянский остров под разными предлогами. Оказавшись в замке, каждый слышит записанный на пластинку смертный приговор.

На столе — черные фигурки негритят, в каждой спальне — стишок на стене. «Десять негритят решили пообедать, один из них вдруг поперхнулся, и их осталось девять». Умирает человек — исчезает фигурка негритенка…

Для фильмов ужасов данный формат - просто находка. Из самых запоминающихся стоит отметить "Погребенный заживо". Самый страшный кошмар - очнуться в гробу под землей. Триллер Кортеса примечателен тем, что практически все действие происходит внутри этого тесного ящика, от чего мурашки так и бегут по коже. А уж тем, кто неуютно чувствует себя в небольших помещениях, просмотр и вовсе противопоказан.

И, само собою, когда говорим "комната с загадками" и "триллер" сразу же вспоминается фильм "Пила". Двое незнакомцев просыпаются в странном подвальном помещении. В центре помещения – труп мужчины с простреленной головой и оружием в ослабевшей руке. Они же прикованы к стенам цепями за щиколотки. Оба не знают, как там оказались.

Путём нехитрых предположений и спрятанных вокруг них ответов, как частей какого-то паззла, они узнают, по крайней мере, зачем они здесь и что именно от них ждёт их Похититель. Голос с найденной плёнки бесстрастно вещает: «Если ты хочешь спасти свою жену и детей, убей другого». Убить другого можно, только дотянувшись до оружия. Дотянуться до оружия нельзя.

Но самое главное, что при просмотре этих фильмов каждый задумывается о том, как бы он поступил в такой ситуации? И чтобы он делал, если бы был не один?

С недавнего времени, благодаря CAPTIVITYGAME, вы можете узнать это на собственном опыте. Ведь Квест комната - это не только формат фильма, но и интеллектуальная игра, в которой игроков запирают в помещении, из которого они должны выбраться за 60 минут, ища предметы и решая головоломки. Некоторые представители жанра также включают в себя детективный или иной сюжет, чтобы погрузить игроков в уникальную атмосферу.

На данный момент открыта первая комната по сюжету упомянутого фильма ПИЛА! А вскоре планируется открытие еще двух комнат. Принять участие могут люди любых возрастных категорий. Окунитесь в прекрасную атмосферу мрачного приключения, и получите массу удовольствия , острых ощущений и приятных впечатлений.

Время работы: с 10:00 до 22:00, каждый день.

Стоимость комнаты, бронирование и другие вопросы уточняйте по тел: 0509795780

Адрес: ул.Декабристов 22.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!