Mifgash & Volunteer Community: Движение помощи обездоленным в Кировограде

17.04.16, 16:00

Организация «Mifgash & Volunteer Community» занимается в Кировограде помощью малообеспеченным детям, бабушкам, дедушкам, переселенцам. Один из проектов организации - ежемесячные поездки в детский дом второго профиля в г. Новомиргород.

- Мы отвозим собранные вещи и проводим занятия с детьми. Сейчас мы собираемся в очередную поездку, и приглашаем кировоградцев, которым не безразличны детки, приносить и передавать вещи, одежду, сладости и канцтовары для интерната. Им очень важна помощь, ведь особенность этих «детей» в том, что они там находятся до 35 лет, а потом их передают в дома престарелых, - рассказывает Елизавета Булгачева, руководитель движения «Mifgash & Volunteer Community» в Кировограде.

Также в апреле активисты движения «Mifgash & Volunteer Community» планируют построить детскую площадку во внутреннем дворе Синагоги в Кировограде, и приглашают волонтеров. По словам Елизаветы Булгачевой, площадка будет построена для детей, которым помогает движение. Площадка находится под присмотром, на огражденной территории.


В понедельник 18-го апреля активисты заказывают отсев - надо будет выровнять землю под застройку. Еще ребята хотят сделать забор вокруг площадки, положить покрытие (искусственную траву), сделать монтаж спортивного комплекса (установить качели, песочницу).

- Мы нашли деньги на материалы, а все строить, красить и устанавливать будем сами. Так что будем рады любой помощи!, - рассказывает Елизавета, и предлагает всем желающим звонить по телефону 066 414 17 66. Больше информации – на странице движения «Mifgash & Volunteer Community»



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!