День науки: Какие идеи предлагают пользователи онлайн сегодня

24.05.16, 14:00

Каждую третью субботу мая украинцы отмечают День науки. Как правило, о празднике знают немногие. Но на самом деле соотечественникам есть чем гордиться в интеллектуальной сфере: украинские ученые работают в прорывных научных направлениях, их достижения известны во всем мире.

Дух изобретательства не покидает и тех, кто непосредственно не работает в научной сфере. Доступ к интернету открывает перед людьми новые возможности, и местные изобретатели пользуются шансом не только создавать что-то уникальное, но и делиться своими изобретениями. Кроме того, в сети можно найти и много полезностей от зарубежных изобретателей. Аналитики
OLX изучили, какие идеи предлагают пользователи онлайн сегодня.

«Плантация»

Один из авторов объявлений хочет «перевернуть процесс выращивания овощей с ног на голову». Специальное приспособление «Плантация» позволяет выращивать овощи и ягоды на небольшой площади — в подвешенном перевернутом состоянии. По словам пользователя, данное изобретение облегчает труд человека, экономит место и упрощает процесс выращивания. Стоит такое приспособление 180 грн/шт.

Самодельный PowerBank

Украинец создал самодельный портативный аккумулятор на 18 500 mAh, который стоит всего 55 грн. Полтавский Элон Маск в своем объявлении добавил фото с подробной схемой работы PowerBank, так что каждый может попытаться собрать аккумулятор сам.

Электродвигатель для велосипеда

Вперед за трендами. Сегодня можно увидеть много молодых людей, которые разъезжают на стильных электровелосипедах. Изобретатель решил пойти сложным путем и разработал самодельный электродвигатель для велосипеда, который предлагает приобрести другим за 800 грн. Изобретение можно поставить на свой велосипед и наслаждаться ездой, а не вечным кручением педалей. А еще сэкономить на покупке и откладывать деньги, которые бы уходили на бензин, ведь все что нужно электродвигателю — розетка.

Вечный двигатель

На OLX можно найти множество интересных приспособлений и изобретений. А некоторые пользователи ищут единомышленников, чтобы создавать вечные двигатели. Один из авторов объявлений утверждает, что второй закон термодинамики ему нипочем, теоретически все возможно и предлагает создать вечный двигатель. Сколько стоит партнерство не уточняется.

Немало приспособлений создано и для детей. Среди них аналитики OLX отобрали наиболее интересные.

Инновационный детский термометр

Vipose — один из самых инновационных способов измерения температуры малыша от рождения до 5 лет. Термометр синхронизируется со смартфоном мамы или папы, передает подробную информацию о здоровье ребенка. Стоит такой 990 грн с бесплатной доставкой по всей Украине.

Найти ребенка

Еще один хитрый гаджет позволить не потерять своего ребенка в толпе. «Анти-потеря ребенка» крепится на одежду — достаточно нажать кнопку на своем брелоке, как он начнет издавать громкий сигнал. Стоимость такого составит 300 грн. В помещении работает на расстоянии 20-30 метров, на улице — и того больше.

Шнурки-пружинки

Светлана из Киева продает шнурки-пружинки чешского производства. Они пригодятся малышам, которым еще сложно самостоятельно завязывать себе ботинки. «Просто натяните шнурки, и они сами зафиксируют свое положение благодаря оригинальной спиральной форме», — советует продавец. Цена пары шнурков — 100 грн.

Конструктор на солнечной энергии

Для развития творческого и интеллектуального потенциала ребенка подойдет инновационный детский конструктор на солнечной энергии. Такой продается во Львове и доставляется по всей Украине. Он складывается в 14 разных роботов и обойдется в 485 грн.

Технические новинки и полезные приспособления уже не обязательно искать на барахолках или перебирать сотни зарубежных магазинов. Сегодня интересные вещи просто и быстро можно найти у других пользователей онлайн: сэкономить на электровелосипеде, купив аккумулятор за 800 грн, или заряжать телефон от самодельного аккумулятора за 55 грн. Развитие науки и техники в руках обычных людей, так почему бы их не поддержать. В науке — сила, как и в рациональном подходе к использованию своего бюджета.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!