Аншлаг! И долгие овации!

10.09.16, 18:00

"АНШЛАГ! И долгие овации! Так бы коротко я охарактеризовал, открывшуюся сегодня в галерее "Елисаветград" ,выставку Народного художника Украины Николая Гроха", - пишет на своей страничке в социальной сети Facebook собственник галереи Елисаветград Николай Цуканов.

Действительно, масса горожан пришла насладится удивительными акварелями Гроха, которые экспонируются в галерее. Гости выставки разных возрастов, но равнодушных нет - даже самые юные посетители прониклись легкостью и свежестью живописи.

Однако визит в город Николая Гроха не ограничился только открытием выставки. Художник встретился с о студентами КДПУ, учениками и ученицами художественной студии "Муза" и даже в последний день, встречался с горожанами, делится мыслями, воспоминаниями , жизненным опытом.

Посетил народный художник и областной художественный музей. Особенно Николая Никифоровича удивила коллекция икон, восхитил зал европейского искусства и заинтересовали картины в зале знаменитых художников нашего города - Похитонова , Казачинского , Осмеркина ... Впрочем, посещение музея не было обычной экскурсией. "Останавливаясь возле той или иной картины Николай Никифорович , начинал рассказ о художнике, его творчестве. Особенно приятно было услышать рассказ о нашем земляке художнике Юрие Луцкевиче. Спасибо Николай Никифорович, за то , что щедро поделились информацией", - пишет Николай Цуканов.




Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!