Люди, которым не безразлична судьба особенных детей, собираются вместе

18.10.17, 16:21

Недавно Центр развития семьи «Калинка» пригласил студентов, родителей и специалистов из Кропивницкого, которым не безразлична судьба особенных детей. Семинар имел цель объединить в одном пространстве родителей, которые столкнулись с проблемами в развитии детей, а также специалистов (логопедов, психологов) и, впервые, студентов.

Центр развития семьи «Калинка» в своей общественной деятельности осуществляет мероприятия направленные на осведомленность граждан Кировоградской области о важности детства в целом. Практическая деятельность направлена на применение методик, которые помогают детям с аутизмом, алалией, ЗПР, СДВГ эффективно взаимодействовать со сверстниками и приобретать новые навыки.

Специалист из областной психолого-медико-педагогической консультации Владимир Постолатий рассказал о грядущих изменениях в деятельности психолого-медико-педагогической комиссии о том, как будет проходить реорганизация в ресурсный центр. Практический психолог Виктория Федоренко говорила о важности того, как работать в команде со специалистами, постоянно совершая обратную связь, как важно доверять и с положительным настроем относится к рекомендациям родителей и наоборот, выполнять задания психолога.

Было обращение к специалистам, с тем, чтобы они относились бережно и терпеливо к самому родителю. Ведь зачастую, родители застревают в собственной проблеме и долгое время, находясь в состоянии депрессии, воспринимая окружающий мир, как враждебный, не способны идти на контакт с другими людьми. Они сами прежде всего требуют психологической помощи. Виктория Шостак, раскрыла тему для родителей детей с особенными потребностями, о важности психологического состояния их самих. Это весомая и необходимая часть работы, направленной на улучшение состояние больного ребенка, на гармонизацию его жизни и жизни семьи в целом.

С помощью встреч и семинаров, которые проводит
Центр развития семьи «Калинка» родители детей с диагнозом аутизм постепенно приходят к стадии принятия диагноза. Только на этой стадии можно начать конструктивно действовать, уверенна Виктория Федоренко.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!