В Украине стартовали теледебаты кандидатов в Президенты

22.03.19, 18:00

Канал общественного телевидения UA:Перший с понедельника начал транслировать настоящие теледебаты кандидатов в Президенты Украины – «Зворотній відлік». Всех кандидатов разбили на тройки и сгруппировали так, чтобы это были противники одного уровня.

Вести программу пригласили публициста и журналиста Павла Казарина и журналистку и телеведущую Мирославу Барчук.

«Ни один канал не рискнет назвать предвыборное ток-шоу «дебатами». По одной причине – это сродни тому, что официально объявить войну России. И в том, и в другом случае утонешь в регламентах. Слишком зарегулированы правила , -поясняет формат программы Павел Казарин. - Ни один канал не хочет стрелять себе в ногу. Поэтому в итоге «Зворотний вiдлiк» на «Суспiльном» - это тоже «ток-шоу». Зовем не 39 кандидатов, а 18. По три за программу, объединяя по весовым группам».

Но все равно есть проблема, говорят организаторы. Дело в том, что закон Украины не обязывает кандидатов принимать участие в дебатах, как это есть в США, например. Поэтому кандидатов будет только 18.

Дебаты стартовали в понедельник, 18 марта. В первой программе приняли участие Александр Мороз и Инна Богословская. Вчера, 20 марта – Роман Бессмертный, Александр Балашов и Владимир Наливайченко, пишет сайт города Мариуполь

Дискуссии проходят остро. Ведущие программы никого не жалеют и задают острые вопросы не только о будущем Украины, но и о прошлом кандидатов, их позиции по многим вопросам и прежним действиям во власти. Так что некоторые даже жаловались после эфира на ведущих. Тем интереснее зрителям.

Голосуйте вдумчиво. А мы предлагаем вам основные тезисы участников первого эфира.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!