Немногобукафф или отзыв в три абзаца: Человек из стали

01.08.13, 8:00

Среди череды сиквелов и премьер, которые были заявлены на этот год, «Человек из стали» стоял особняком. В принципе, мне понравилась и предыдущая экранизация похождений Супермена, особенно главный злодей в исполнении Кевина Спейси. Именно он разбавлял непомерный пафос своим черным юмором. Надежды на свежак подкреплялись такими именами как Зак Снайдер (режиссер) и Кристофер Нолан (один из авторов сценария).

К сожалению, надеждам не суждено было сбыться. Все-таки Снайдер умеет снимать насколько зрелищные, настолько пустые фильмы («Запрещенный прием»). Когда у него есть хорошая основа («Хранители», «300 спартанцев») – получается все отлично, но когда основы нет – фантазия не спасает. Так сюжет «Человека из стали» (смотреть в кинотеатре «Зоряный») прост до безобразия. Творчески его доработать никто не старался. В итоге на протяжении полутора часов приходится наблюдать мытарства и становление бога (именно так и позиционируют героя в самом начале фильма).


Весь фильм смотрится как по расписанию: 20 минут завязки, 50 минут лирики и переживаний, 30 минут – ураганного экшена. Но самое неприятное – полное отсутствие юмора. Не шутят ни позитивные герои, ни негативные. В итоге пересматривать фильм вряд ли захочется. Если вы его пропустили в кинотеатре – ничего не потеряете и обратите внимание на другие премьеры этого года или же пересмотрите еще раз «мстителей».

автор - Андрей Флоренко



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!