Небо, девушка, самолет: Продолжаются съемки календаря "Леди Елисаветграда"

29.11.13, 9:38
Объект арт-съемки
Объект арт-съемки

В Кировограде, не смотря на снег и стужу, продолжаются съемки праздничного настенного календаря "Леди Елисаветграда", созданием которого уже второй год подряд в нашем городе занимается креативная группа "Jane&Vika Creative Group". Очередная съемка, благодаря содействию Кировоградской Летной Академиии (спасибо помощнику - Ольге Кушнир!) прошли возле самолета ЯК-18Т - в ангаре на кировоградском аэродроме.

"В этот раз, издавая календарь, мы уделим внимание истории города начала двадцатого века. Жизнь в городе бурлила - люди увлекались театром, футболом, в Елисаветграде работали завод братьев Эльворти и десятки фотосалонов, женщины становились все более и более активными, увлекаясь в том числе авиацией", - рассказывает один из авторов проекта - Жанна Сичкарь.

Как и в прошлом году, каждая девушка-участница проекта получит интересный опыт работы со стилистом, фотографом, окунется в историю и увидит себя в необычном образе, а еще поучаствует в представлении календаря в галерее "Елисаветград". Кроме того, фото, сделанные для календаря, будут размещены в журнале "ЛанруЖ" на протяжении года, пропагандируя таким образом идеи любви к родному городу, к его истории, благотворительности и милосердия.

Образы, в которых предстанут героини, будут различными, но объединенными единой линией, говорит стилист Наталья Горбачева. Это будет мода начала двадцатого века и история Елисаветграда, представленная современными кировоградками. Прически девушкам делает талантливая Анна Тишкус, а запечатлеть леди для истории приглашена фотохудожник Глафира Ковалева. На днях в образе летчицы позировала для календаря Евгения Цапенко. Отдельное спасибо - помощнику ректора КЛАНАУ Ольге Кушнир, без которой съемка не смогла бы быть такой теплой, а также директору Музея Авиации!!!

Надежным партнером в рамках проекта выступила компания "Имэкс-ЛТД", которая предоставила в распоряжение творческой группы книги, рассказывающие об истории Елисаветграда. Кроме того, команда проекта благодарна за содействие руководству Кировоградского государственного педагогического университета имени Винниченко и дирекции его библиотек, Музея Эльворти и дирекции музея Кропивницкого, Кировоградской летной академии и Департаменту культуры областной администрации. Отдельная благодарность - магазину "Світ танцю" и Музею авиации - за помощь с реквизитом!




  • ангар на аэродроме
  • Глафира дает интервью
  • Ольга Кушнир дает интервью
  • инструменты Натальи Горбачевой

Комментарии

Анна Смирнова15 декабря 2013 07:59
2
Скачать календарь с самолетами на 2014 год можно отсюда:

http://rubana.ru/foto/81-avia-kalendar-na-2014-god.html
Ответить
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!