Снеговик своими руками

11.12.13, 14:00

Знаете ли вы, что дороже всего за одно елочное украшение запросила еще четыре года назад компания Hallmark Jewellers – 82 000 британских фунтов! Однако, несомненно, самой дорогой сердцу будет украшение, сделаное собственными руками. Много для этого не требуется – фантазия, подручные материалы, часть из которых можно купить в магазине для рукоделия, и, обязательно, работа всех членов семьи – даже самых маленьких!

 Один из самых узнаваемых зимних персонажей – снеговик. Именно его мы и будем мастерить. Для нашего персонажа в магазине «Мир креатива» нашлись два очень симпатичных шарика из пенопласта и упаковка полимерной глины. Конечно, морковку и шапочку можно, например, пошить из фетра, но один из авторов снеговика очень любит лепить и настоял на такой технологии изготовления составляющих.

 Забавные руки снеговику было решено сделать из бусинок – круглых и цилиндрических, нанизав их на нитку. Бусинки нашлись в старых запасах, хотя и купить этот материал – не проблема.

 Нос, шляпу, пуговички вылепили из полимерной глины. Крепятся эти детали на зубочистках, которые нужно прикрепить до того, как подсушивать элементы в духовке.

Собрали снеговика на нитку, протянутую сквозь продырявленные шары. Пенопласт – очень легкий и податливый материал, поэтому сборка не стала проблемой! Также насквозь ниткой закрепили руки.

 Чтобы у снеговика не шла голова кругом, снова в ход пошла зубочистка.

 Глаза и нос просто нарисовали маркером, а вот уже готовому персонажу соорудили элегантный шарф.

Новогодние украшения своими руками делать увлекательно и весело! Сомневаетесь в своей фантазии – сходите на мастер-класс к умелицам магазина «Мир креатива» или к Наталье Овчаренко. Кроме поделок и интересно проведенного времени обязательно приобретете массу идей! 

Поделитесь фотографиями своих творений с нами info@tusovka.kr.ua и самые интересные мы опубликуем!





Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!