Интересные идеи: Абажур своими руками!

23.07.14, 11:00

Очень много интересных идей можно подчеркнуть для себя в интернете, посетив мастер классы в студиях, а также почитав журнал "Ланруж". Сегодня ведущая рубрики "Hand made" в журнале - Варвара Диордиева, - расскажет о том, как легко сделать абажур для лампы своими руками и вдохновимся красивыми фотографиями таких работ.

Для того, что бы сделать наш абажур нам понадобится: надувной шар и нитки (идеально, если нитки будут для вязания крючком, они хорошо будут держать форму); клубочек шерсти, шпагат, и много клея ПВА.

1 этап: надуваем воздушный шарик (от величины шара будет зависеть размер нашего абажура)
2 этап: весь наш шарик необходимо обработать каким-либо кремом или мазью, для того, что бы наши ниточки потом хорошо снялись.
3 этап: в мисочке с водой разбавляем клей ПВА в пропорции 1х1. Хорошо перемешиваем.
4 этап: начинаем замачивать наши нитки в емкости с клеем. Не отрезая от бобины с нитками, мы опускаем в наш раствор первые пару метров, как только они промокнут хорошо – начинаем наматывать их на шар. Обматывая шарик нужно часто менять направление нити, что бы наш абажур получился более оригинальным.
5 этап: просушиваем наш шар, подвесив его на хорошо проветриваемом месте. Для того что бы наш шарик хорошо держал форму – необходимо его оставить не менее чем на сутки и не трогать руками, для того чтобы не стереть слой клея.

Заключительный этап: проколоть шар иголочкой и аккуратно изъять его из формы, которая уже сформировалась и подсохла. Затем можно использовать все подручные средства и украсить по вашему желанию абажур. Это могут быть декоративные цветы, ленты, подвески и бусины. Также можно украсить наш шарик бабочками, птичками или божьими коровками. Все эти декоративные элементы придадут вашему изделию оригинальности и порадуют вас и ваших близких.

Варвара Диордиева - для журнала "Ланруж"



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!