Кировоградские таеквондисты привезли хороший урожай медалей из Черкасс

13.02.14, 8:30

В минувшие выходные, 7-9 февраля, в г.Черкассы проходил чемпионат Украины по таеквон-до ИТФ среди спортсменов кадетского юниорского и взрослого возраста . в соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены Украины из 23 областей. Всего померяться силами в Черкассы приехали 375 таеквондистов. Турнир в Черкассах был этапом отбора на Чемпионат Европы и Мира, а спортсмены состязались проводились в пяти видах программы: силовое разбивание, спецтехника, спарринг, тули, самозащита.

Наша сборная области была представлена спортсменами из кировоградских ДЮСШ «Зирочка», «Динамо-Олимп», ДЮК «Мечта», «Надежда», а также таеквондистами их Компанеевки. Чемпионами Украины в своих классах стали Конюх Олег, Полюхович Кристина, Конюх Наталия, Малиновский Игорь, Рыбалко Максим, Бобров Владислав, Эйвазоф Юсиф. Серебряными призерами стали Бутурлименко Павел и Логвина Дарья. Бронза в активе Таратуты Екатерины, Лягаевой Влады, Жежера Александра, Николаенко Адэлины .

Также очень приятно отметить, что по результатам Чемпионата   8 спортсменов нашей области будут представлены на Чемпионате Европы, который состоится в апреле этого года. А в марте в планах ребят выступить на кубоке Европы в Харькове.

Тренируют спортсменов Садовой Дмитрий, Конопацкий Андрей, Литвиненко Олег, Зюнзя Игорь.

Также спортсмены и тренеры выражают огромную благодарность за оказаную помощь компании «Бош Сервис» в лице директора Чабанова Андрея.





Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!