Hand-made в Кировограде: Декупаж новогодней игрушки!

18.01.15, 16:00

Пусть новогодние праздники почти закончились, но "на носу" Крещение, а значит еще есть и повод, и желание дарить подарки! Всем нам хочется чего-то красивого, яркого, того, что создает хорошее настроение. Любителям ручной работы будет интересно создать какой-то новогодний элемент своими руками. И автор рубрики "Hand-made в Кировограде" в журнале "Ланруж" Варвара Диордиева дает несложный совет, как создать новогоднюю игрушку в технике «декупаж»!

Для начала работы подготовьте все необходимые элементы:
• Небольшие ножницы;
• Деревянная заготовка в форме шара (можно взять любую форму);
• Красивая ленточка для шара;
• Новогодняя салфетка;
• Грунтовка (белая краска);
• Акриловый лак;
• Клей ПВА и кисточки.

Первый шаг – выбор салфетки с красивым новогодним узором. Прикладываем наш шарик к салфетке и наводим контур, обрезаем. После подготовки салфетки необходимо загрунтовать белой краской заготовку и высушить ее. Следующий слой еще раз грунтуем. После этого наносим на заготовку клей ПВА и также ждем высыхания.

Для того что бы правильно нанести салфетку, необходимо отделить от нее верхний слой, тот который с картинкой. После этого необходимо приложить ее на файлик, лицом внизи аккуратно сбрызнуть водой. Если накопилась жидкость ее нужно слить и расправить салфетку. И только потом кладем файл с салфеткой на нашу заготовку лицевой стороной вверх (выгоняем кисточкой пузырьки воздуха).

Нам нужно немножко подождать, пока все высохнет, и только после этого нанести на поверхность лак. Таким образом, обрабатываем обе стороны заготовки и ждем полного высыхания. Осталась самая малость, покрасить края заготовки краской. Для этого можно взять губку и нанести по краям немного краски, растушевать и подождать пока высохнет. Для того что бы создать эффект «состаривания» можно использовать лак, который при высыхании трескается и создает декоративные трещинки. Также можно взять кисточку и немного разбрызгать коричневой краской на сам наш шарик.

В своей работе вы можете использовать также бусинки и полубусинки, блестки, стразы и все что может придавать вашей работе новогоднее настроение. Все заготовки и материалы помогут вам подобрать мастера в студии «Мир креатива» и дадут консультацию о том, как необходимо создавать шедевры. А кому интересно попробовать своими руками, но страшно начинать самому, можно записаться на мастер-классы в студии "Мир Креатива"



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!