​Модные интернет-пользовательницы хотят быть в лабутенах – даже зимой

28.01.16, 16:00

Январские морозы вовсе не помеха выглядеть красиво. Тем более, когда в тренде «лабутены». Клип «Экспонат» группы «Ленинград» наделал шуму не только в средствах массовой информации, но и в сердцах украинских модниц. Об этом свидетельствуют данные OLX. В компании поинтересовались, как изменились предпочтения модниц.

Среднемесячное количество поисковых запросов OLX касательно лабутенов достаточно стабильно и скромно, и составляет 650-700 обращений. Но январь 2016 года стал исключением. По состоянию на 26 января число поисковых фраз с ключевым словом «лабутены» достигло 3132. Ожидаемо, что заинтересованность потребителей начала расти постепенно после презентации клипа 13 января. После 17 января еще больше пользователей осознали, что без трендовых лабутенов этой зимой не обойтись, и запросы стремительно взлетели. Пик обращений пришелся на 21 января, после чего модницы немного успокоились, но все же ищут заветные туфли гораздо активнее, чем раньше.

Самые употребляемые поисковые фразы – «лабутены», «лабутены женские», «туфли лабутены». Востребованы также лабутены сапоги, босоножки и ботильоны, и, конечно же, лабутены на красной подошве. Музыкальный клип подсобил и продавцам обуви. После презентации торговля пошла активнее. В январе число закрытых сделок на OLXэтих самых лабутенов в полтора раза превысило среднее количество закрытых объявлений в предыдущие месяцы.

На данный момент на OLX активно более 550 объявлений о продаже лабутенов. Купить можно как оригинальные изделия стоимостью 600 евро, так и просто красивые туфли за 60 грн, которые, по мнению продавца, похожи на обувь известного бренда. Секрет популярности и ценность туфель объясняет молодая мама Ирина из Хмельницкого, которая продает свои б/у лабутены на OLX за 300 грн: «Туфли дизайнера Кристина Лабутена (Louboutin) уже не просто туфли, это символ успешности и сексуальности. Их так и называют – лабутены. Это туфли с красной подошвой, на высокой шпильке и платформе спереди. Туфли Лабутены прекрасно сочетаются в разных стилях одежды, и с джинсами, и с платьем футляр, и с любой юбкой. Чтобы составить разные образы, достаточно подобрать соответствующий макияж и прическу на каждый день. Продаю, так как стала мамой, и уже редко оденешь, в основе уже кеды)) Девчонки, но они шикарны)».



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!