Международный экзамен по английскому можно сдать и в родном городе

23.06.16, 14:00

Этим летом в нашем городе произошло знаменательное событие - впервые международный экзамен IELTS сдавали в родном городе, не выезжая в Киев! Экзамен в Кировограде проводился самой влиятельной организацией, проводящей подобный тест - Британской Радой (British Council) совместно с международной языковой школой Mortimer English Club!

Перед экзаменом студенты могли пройти интенсив-курс подготовки к экзамену, а также сдать пробный Mock-exam, чтобы проверить свои силы. Подготовку к IELTS проводила ведущий преподаватель школы Мортимер Ольга Карпенко Olga Karpenko , Ольга уже много лет успешно готовит кировоградцев к этому тесту, проходила обучение по подготовке к IELTS и тестированию на уровень ICAO, на ее счету сотни успешно сдавших экзамены выпускников наших курсов. Так что кировоградцы, которые готовились к важному в их жизни экзамену в нашей школе,смогли хорошо подготовиться и настроиться на тест.

Многие из иногородних участников также приехали чуть раньше, чтобы пройти подготовку и пробный тест, заранее посмотреть, где будет проходить тестирование. К нам в город сдать экзамен приезжали участники из Киева, Днепра, Харькова, Тернополя. Всем участникам из других городов очень понравился Кировоград! Мы старались помочь советом, куда можно пойти, где погулять в свободное время перед экзаменом. Все успели погулять по нашему замечательному центру, полюбоваться архитектурой. Некоторые успели съездить в Дендропарк (как жаль, что уже отцвели тюльпаны!), посетить краеведческий музей, заглянуть в галерею "Елисаветград". Всем очень понравился наш город! Жаловались только на плохие дороги и плохую транспортную доступность, в Кировоград очень сложно добраться из других городов Украины.
К примеру, участники из Тернополя были вынуждены добираться через Киев, не нашли прямые рейсы.Всеобщий вывод был - если решить транспортную проблему Кировограда этот город просто жемчужина, открытие во внутреннем туризме и сюда будут с удовольствием приезжать и учиться и просто посетить наш прекрасный город! Что касается самого экзамена IELTS, все прошло просто замечательно, экзаменаторам очень понравилось, так что IELTS теперь можно будет сдавать в Кировограде!



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!