​Благотворительная акция «Старость в радость»

11.12.17, 16:00

В Кропивницком проходит акция «Старость в радость», в ходе которой каждый желающий имеет возможность подарить радость дедушкам и бабушкам – проявить свою заботу, тепло и внимание, дать почувствовать одиноким старикам, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны. В частности - передать вещи или перечислить деньги на подарки пожилым людям.

- Мы привнесем праздник в их будни и улучшим условия их жизни, а главное – напомним другим людям, что проблема одинокой старости - острая и актуальная, и на нее нельзя закрывать глаза, - говорит со-организатор акции
Максим Бойчура. По его словам, сбор вещей продлится до 6-го января. Подарки можно приносить в пункт сбора по адресу: ул. Б. Перспективная, 2 (здание Воскресной школы на территории храма возле памятника Ангелу-хранителю).

Организаторы акции просят горожан собирать подарки из необходимых старикам вещей: полотенец, тапочек, календарей, ночных рубашек, футболок и сладостей. Каждый подарок можно подписать поздравительной открыткой. Также можно приносить небольшие подарки для нянечек, медсестер и других сотрудников, работающих в домах престарелых. Также организаторы приглашают волонтеров принять участие в доставке и вручении подарков.

Детали участия в акции:

Что можно подарить пожилым людям?

- Средства гигиены(мыло, шампуни, гребешки…);
-
Бельё (ночнушки, носки, тельняшки, футболки);
-
Теплые носочки;
-
Тапочки (лучше с задниками);
-
Халаты;
-
Платки (теплые, красивые, в каких бы сами ходили);
-
Полотенца;
-
Комплекты постельного белья;
-
Иконы, молитвословы, нательные крестики;
-
Витамины, травные сиропы (не лекарства);
-
Календари на 2018год (с крупными числами!);
-
Кружки, чашки;
-
Сладости (мягкие, лучше приносить их во второй половине декабря, незадолго до праздника);
-
Пакеты красивые для упаковки (и большие тоже нужны!);
-
Чистые открытки;
-
Ёлочные игрушки, ёлочки, мишура;
-
Подписанную открытку с теплыми пожеланиями.

-
Вещи должны быть новыми и красивыми, - говорит со-организатор акции Татьяна Бойчура, - Не нужно покупать самое дешевое, лучше купить одну вещь вместо трёх, но такую, чтобы пользоваться ею можно было долго и с удовольствием.


Как упаковать подарок? На бумажке нужно крупно написать, кому адресован подарок «ДЕДУШКЕ» или «БАБУШКЕ» и, если там есть вещи, то указать, какого они размера. Например: «ПОДАРОК ДЕДУШКЕ (Носки зимние 40 размер, шоколадка, календарик новогодний)». Можно упаковать в красивый пакет. Количество подарков от каждого человека не ограничено.

Обязательно ли подписывать открытку? Очень здорово, если вы подпишете открытку с яркой картинкой. Можно просто пожелать здоровья и всего хорошего в Новом году. Проверено, что старики хранят эти открытки, перечитывая их.

Для тех, кто желает пожертвовать в денежном эквиваленте: р/р 26002000052149 в ПАТ «Укрсоцбанк»; МФО: 300023; ОКПО: 23091904 (с пометкой: акция «Старость в радость») или карточка Приват Банка 5168 7573 0644 5299 – Бойчура Татьяна Степановна. Все средства, переданные на акцию, будут подлежать строгому публичному отчету (Facebook)!

Звонить с вопросами и пожеланиями:
+38(066)595-20-51
+38(098)280-14-39



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!