Кировоградские баскетболистки в глянце: Итоги года

27.12.13, 12:31

Подходит к концу год, и хочется подвести также итоги промо-проекта, который весной начала креативная группа "Jane&Vika Creative Group" с целью презентации городу женского баскетбольного клуба "Елисавет-Баскет".

Елена Жержерунова
Елена Жержерунова
При поддержке Президента клуба Руслана Згривца, который уделяет как спортивному, так и имиджевому сегментам клуба массу сил и внимания, была создана концепция продвижения образа девушки-баскетболистки как не только умелой и профессиональной спортсменки, но еще и настоящей красавицы - грациозной, изящной, завораживающей!

Алина Ягупова
Алина Ягупова
Творческая команда, приглашенная в проект, ранее вместе не работала, но они действительно понимают друг друга с полуслова и с весны сделали вместе немало других проектов - это стилист Наталья Горбачева, фотограф Глафира Ковалева и мастер причесок Анна Тишкус. Результат их работы на протяжении уже девяти месяцев публикует журнал "Ланруж". 

Наталья Рысина
Наталья Рысина
А как все начиналось? Рассказывает Жанна Сичкарь: "Когда Президент Клуба Русла Згривец одобрил идею и концепцию съемок, когда была подобрана творческая команда, самым главным оказалось - убедить девушек сниматься. Не поверите, но это было непросто. Если бы не поддержка тренера Людмилы Коваленко и помощь таких лидеров команды, как капитан Елена Жержерунова и Алиса Назаревич, пожалуй, нам было бы очень трудно или вообще невозможно "затащить" девочек в студию на прическу-макияж, а потом на съемку".

Алиса Назаревич
Алиса Назаревич
Красили девочек и делали им макияж в помещении редакции журнала "Ланруж", а потом один из координаторов проекта - Инна Шакула, - везла всех на факультет физического воспитания, в баскетбольном зале которого и проходили съемки. Спасибо огромное (!) руководству факультета, а также Ольге Шевченко, гимнасткам которой мешали съемки, но они стоически делились помещением!

Наталья Фрасинюк
Наталья Фрасинюк
Платья Наталья Горбачева создавала на девочках прямо там - с помощью своей неудержимой фантазии, иголки с ниткой, бусин и пуговиц. Вам кажется, что это готовые изделия? Нет, это куски разноцветной летящей ткани, которая подчеркивала стройные фигуры девушек, дарила зрителям ощущение полета и движения.

Ая Траоре
Ая Траоре
Многие девочки, игравшие в первом составе БК "Елисавет-Баскет" в 2012-2013 годах, например, Алиса Назаревич, Ая Траоре и Стефани Раймондс сейчас играют в других клубах и даже в других странах. В январе на страницах журнала появятся фото загадочной Ксении Кириченко, а еще в запасе есть фото Татьяны Гаив и двух очаровательных сербок - Неды Джурич и Рады Видович, которые уехали из Кировограда, но остаются в наших сердцах.

Ольга Сивакова
Ольга Сивакова
Вся творческая команда - Наталья Горбачева, Глафира Ковалева и Анна Тишкус, - а также Инна Шакула, Жанна Сичкарь и Вика Талашкевич из "Jane&Vika Creative Group" ходят на игры и не перестают восхищаться спортсменками. Как и добрая половина Кировограда. Зимы осталось не так много впереди, на самом деле. Скоро весна и, кто знает, может, будет новый фотопроект? Ведь в команде "Елисавет-Баскет" много новых ярких игроков, которые завораживают не только своими передачами и попаданиями на площадке, но и своей красотой!!!




  • Наталья Рысина
  • Наталья Фрасинюк
  • Ая Траоре
  • Анна Николаева
  • Ольга Сивакова
  • Елена Жержерунова
  • Стефани Раймондс
  • Алина Ягупова
  • Алиса Назаревич

Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!