Вкусные открытия года

03.07.14, 15:00
дизайн - Игорь Соломаха
дизайн - Игорь Соломаха

Каждый год гастрономическая карта Кировограда пополняется новыми местами: гастробары и рестораны, кофейни и чайные салоны, кафе и заведения быстрого питания. Обойти все их, конечно, хочется, но мало кому удается. Именно поэтому журнал «ЛанруЖ» в рубрике «Рейтинг» собрал самые запомнившиеся нам места, которые стали открытием минувшего и этого года: каждое из них чем-то выделяется особенно ярко, будь то интерьер, концепция или особенности кухни. У большинства из них есть уютные летние площадки, на которых можно отдохнуть на открытом воздухе.


Бильярдный клуб кафе-бар «Биток»

В марте открылся новый бильярдный клуб кафе-бар «Биток», который приглашает приятно провести время, играя в одну из самых популярных и элитных игр всех времен - в бильярд. Бильярдный клуб «Биток» - это, в первую очередь, десять двенадцатифутовых столов. Залы с тихой и уютной атмосферой сделают любую встречу друзей незабываемой! Отдельный VIP-зал, в котом расположен внушительный бильярдный стол, камин и плазменный ТВ, позволит вам провести здесь переговоры с деловыми партнерами. Кроме этого, современная бильярдная немыслима без такой зрелищной и динамичной игры, как американский пул. Именно поэтому отдельный молодёжный зал оборудован столом для пула. Для любителей активных игр предлагается игровая приставка Xbox 360, подсоединённая к плазменному ТВ. Однако круг развлечений, которые предоставляет это заведение, не ограничивается одной игрой, есть меню, где вы сможете выбрать и отведать любое блюдо традиционной украинской или европейской кухни, а также посмотреть в компании друзей прямую трансляцию спортивных игр. В день рождения кафе-бар дарит имениннику скидку 15 % на все меню.

ул. Полтавская, 28а (ТЦ «Авоська»), 066-213-94-94, 096-213-94-94

Feeling CoffeeFeeling Coffee ждет Вас в гости!

Новое уютное заведение на улице Большая Перспективная, над которым работал киевский ресторатор Иван Чудный. Стильный дизайн интерьера, тщательно разработанное меню, приветливый персонал и прекрасная музыка позволят Вам забыть о всех заботах и окунуться в настоящий релакс. Незаменимое место для непринужденной работы за ноутбуком, для встречи с друзьями и партнерами. Feeling Coffee предлагает Вам лучшие сорта “Lavazza”, “Illy” и всю линейку колумбийского кофе Oma, который представлен только у нас. ТМ “Oma” является эксклюзивным дистрибьютором в Украине натурального кофе из Колумбии. Тут Вы можете кофе попробовать и приобрести, как в виде зерен, так и молотым. Также, Feeling Coffee предлагает эксклюзивные пирожные ручной работы, приготовленные по старинным рецептам Львова, которых Вы не найдете ни в одном другом кафетерии страны!

Feeling Coffee – это:

Все вкуснейшие кофейные напитки. Сладости, приготовленные без химических добавок.

Холодные летние напитки. Мороженое на любой вкус.

Пиво и горячие снэки. Зона Wi-Fi, парковка

ул. Большая Перспективная, 4, (0522) 32-27-52

Кафе «Зефир»

Не так давно, но уже очень успешно работает в Кировограде кафе, со вкусным названием «Зефир». В нашем кафе вы можете не только побаловать себя отменными блюдами европейской кухни, но и получить наслаждение от уютной и приятной атмосферы, которая отличается особой изюминкой. Вас обслужат заботливые официанты, первоклассный шеф-повар порадует специально приготовленными «фирменными» изысками, а уютный интерьер придаст чувство особенного комфорта и удовольствия. Полакомиться утонченными блюдами вы можете в одном из трех залов.
Мы предлагаем:

- Банкеты - Комплексные обеды - Реализация готовой продукции на дом

- Корпоративные праздники - Романтический ужин при свечах - Семейные обеды

- Девичники и мальчишники - Кейтеринг - Организация любого праздника под ключ

- Свадебные торжества - Принимаем заказы с доставкой на дом и офис

ул.50 лет Октября 22, (за торговым комплексом «Плазма»)

тел. 050 540 54 83; 097 961 28 52

Ресторан «Paradise»

В конце минувшего года, для всех жителей нашего прекрасного города распахнул свои двери ресторан «Paradise». Все кто уже побывал в нем, убедились, что «Paradise» - это безумно вкусная кухня с отличным обслуживанием и в шикарном интерьере. Большой, просторный, светлый зал, с белой кожаной мебелью способен принять 150 человек, которые смогут видеть друг друга с любой точки ресторана, так как колонны в зале отсутствуют. Меню ресторана насчитывает более 90 разнообразных блюд, кухня - европейская, но в ней также присутствуют и грузинские блюда. Для деток есть отдельное, специально сбалансированное меню, а также детская комната, где малышам весело и интересно. В ресторане «Paradise» сделают Ваш праздник незабываемым, будь то день рождение, свадьба, корпоратив или просто ужин! Уютная обстановка, дискотечная атмосфера делают «Paradise» идеальным местом для дружеских или деловых встреч и просто хорошего отдыха

Заказ столиков: 050-130-12-00, 067-685-41-68, ул. Героев Сталинграда, 28г

Кейтеринговая компания «Steak House» «Come in»

Кейтеринговая компания «Steak House» «Come in» - первый в Кировограде мясной ресторан, который предлагает профессиональные услуги выездного обслуживания. Высококачественное выполнение любых заказов, от простых до самых сложных. Выезд и отличное обслуживание: в лесу, в поле, на даче, в Вашем офисе или в Вашем доме. Оперативная организация фуршетов, банкетов, кофе-брейков, корпоративов. Любая кухня под заказ с учетом концепции мероприятия и особых пожеланий заказчика. Гриль-предложение с выездом на природу - неограниченное количество человек. Служба доставки с удовольствием привезет Вам любые заказанные ранее блюда в любое время, в любую точку Кировограда и пригорода, будь-то офис, дача, парк или пляж. Если Вам понадобится дополнительное оборудование: бойлеры, диспенсеры, стекло, приборы, фарфор - звоните, будем рады помочь.

ул. Академика королева, 2, (0522) 37-11-10, 068-330-79-23

Кафе «Такси»

После ремонта и реконструкции, вновь открылось кафе "Такси", что на углу улицы Дворцовой и площади Театральной. Кафе "Такси" может мечты своих клиентов превратить в реальность! Красивая и уютная летняя площадка, вкусные прохладительные напитки! А для любителей шашлыка, предлагаем разнообразное гриль меню! От сочного и румяного шашлыка до свежих овощей гриль, а также нежной рыбы гриль! "Такси" – это оригинальный интерьер, приветливый персонал, и невысокие цены. Это кафе пользуется популярностью как среди молодежи, так и среди людей старшего возраста, работает караоке-зал, а также есть возможность провести корпоративные и личные праздники (дни рождения, банкеты, свадьбы). Действует услуга «Доставка шашлыка и фирменных блюд по городу». Паркинг есть, заезжать надо со стороны улицы Дзержинского (парковаться по улице Нейгауза).

ул. Дворцова, 5/5, 050-165-85-60

Этно-кафе «ШИНОК»

Этно-кафе «ШИНОК»- это идеальное место для банкетов, деловых встреч, корпоративов, романтических свиданий, свадеб, выпускных вечеров и отдыха всей семьей. Это место, где заботливые хозяева продумали всё до мелочей, и их целью является профессионализм во всем: в приготовлении еды, в обслуживании, в отношении к клиентам. Это место, где вас по-семейному встретят и всегда будут рады. «ШИНОК» - это единственное кафе в городе, где по воскресеньям проводят кулинарные детские мастер-классы, которые являются неповторимыми и безопасными уроками для детей по приготовлению вкусных и полезных блюд. Банкетный зал на 45 человек и уютные кабинки на 4-6 человек.

ул. Маршала Конєва, 5а (р-н Пацаева, возле магазина «Старт»)

тел.: 050-569-14-75, 068-796-15-88, 099-213-05-37



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!